重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝水利信箱[2018]161
来信内容:
向家包危塘堡坎问题
危塘堡坎问题已反应很久。
办理单位: 西部新区管委会
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求西部新区管委会进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
真武村6组向家包山坪塘始建于六十年代,可蓄水3000方,因年久失修,2015年对其进行了防渗整治。2017年汛期因持续的强降雨,造成外坝局部土石坎垮踏,形成安全隐患,为此,西部新区管委会已将整治方案上报县水务局,现未下达整治计划,在计划未下达之前,按照“谁受益、谁管理、谁维护”的原则,由受益群众投工投劳整治,排除安全隐患。
感谢你的建议和对西部新区管委会工作的支持,如仍有疑问和建议意见,请与西部新区管委会联系(联系电话:56681789)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-04-14 12:16:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号