重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]206
来信内容:
升平大道公路
升平大道毛路已经挖好几年了,至今都还没有硬化,车子过到是可以过,不过下雨那条泥巴路就开起恼火了。同时我不知道到底是怎么回事,天然气管道几年前已经安到张家垭口,为什么就不安到升平呢,如果安装到升平,那么我们沿途的老百姓也可以使用,那样会给我们生活带来很多方便和经济。三环路现在已经通车了,希望区领导关心一下我们升平这面的生活生产。谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经永新镇调查核实,关于升平大道至今还未硬化的问题,升平大道原计划定于2018年全面完成道路油化工程。关于天然气管安装问题,经永新镇政府派工作人员同永新天燃气公司工作人员调查,当前,随着社会经济的发展,人们生活水平不断提高,场镇以外的农村居民用气需求越来越强烈,但是,目前农村安装政策不明确,物价核定的初装费和燃气费是城镇价格,加之天燃气公司属民营股份制企业,财务独立核算,农村管线长,用户少,安装成本高。现在有关部门正在研究农村安装天然气的问题,农村安装天燃气要涉及地域、价格的审批,你片区可采取“一事一议”的办法,先调查区域、户数,到永新天燃公司提出申请,再由公司向区相关部门申报、批复后方可实施。
回复时间:
2018-04-16 09:34:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号