重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2418
来信内容:
柏林村泥巴马路修否
位于綦江县柏林水库边上的泥巴路几十年了 从我小时候到现在一直没变过 亲爱的党政府领导 难道就没有安排修理吗 究竟是什么原因导致这条路一直未修整 政府公司信也反映过N次 但无任何处理结果 老百姓心里苦呀 望有回音和实际行动 感谢
另外 习大大的会议重心 三农政策我们都时刻关注着 相信有许多渠道来反馈和解决老百姓的问题
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。你所反映柏林水库周边公路硬化的问题,经文龙街道调查了解,此公路已列入2018年通畅工程建设计划上报区交委申请指标,现已下达指标对该公路进行建设,文龙街道已启动对该公路建设的前期工作,待前期相关手续完善后即将进场施工。

回复时间:
2018-04-16 09:40:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号