重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]226
来信内容:
经堂村飞机场拆迁时间
听说龙形镇经堂村的飞机场预计在2018年开工于2019年竣工 飞机场建成势必会影响周边居民为什么还没有进行拆迁等一系列的工作
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 周先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批龙形镇政府核实处理,现回复如下:
关于龙形镇通用机场修建事宜,目前正已进行土地调规,机场建设相对于其它建设项目更为复杂,前期手续审批涉及部门较多,其建设程序主要包含选址、核准、总体规划、初步设计、施工图设计、建设实施、竣工验收、开放运行等步骤;目前潼南区通用机场已完成选址报告编制并通过民航西南地区管理局专家评审,即将开展西部战区空军对首选场址的评审;机场预计建设时间及进展情况需评审后才能确定。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44445400。
回复时间:
2018-04-16 10:35:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号