重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]239
来信内容:
请求拖移僵尸车
在潼南桂林街道,公安局后面的海怡华园小区,停有2辆僵尸面包车(渝C 90J16 , 川J N3172),从停在那里就从来没移动过,一年多时间来,车辆表面肮脏不堪,不仅影响小区环境,也长期占用车位,侵占小区公共资源。希望公安部门协调处理,该开走就开走,该报废就报废,谢谢!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 郑先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
根据反映情况,区公安局交巡警支队已对两辆僵尸面包车进行处理,拖移1辆,挪动1辆。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44682030。
回复时间:
2018-04-16 11:06:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号