重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]280
来信内容:
省道205 出现十分不方便
原因:省道205(凉风垭菜市场到太安方向)不知道什么时候这个被栅栏隔离了导致交通十分不便利,影响出行。
不便一:潼南站下高速想到围城路和华厦金都,现代庄园、金海洋批发市场等群众十分不方便,要在桥南大道与东圣街交汇处红绿灯调头走凉风垭菜市场回去,十分不方便。特别是节假日,交通严重拥
堵。给广大群众带来了诸多不便。
不便二:工业园区等群众下班回围城路和华厦金都,现代庄园、公园世家等小区非常不便,也要绕行。不论是开车或者骑行电动车都十分不便利。
不便三:围城路和华厦金都,现代庄园、金海洋批发市场等群众要往返省道205去太安,塘坝,小渡方向。尤其是返回的时候。
建议一:增加红绿灯和减速带,电子警察等。
建议二:重要节假日或者潼南地区菜花节等重要活动,辅助交通管制。
希望我们大潼南区交通部门可以处理好这个小问题。让广大群众安全,快捷,便利出行。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 付先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
1、该路口因车流、人流非常大,有必要用红绿灯设施来规范交通。
2、按照区政府规划,该路口将安装固定红绿灯设施,目前正在落实有关手续。在固定红绿灯设施设置完善前,为规范该路口的交通流,现采用临时红绿灯的方式。
3、临时红绿灯各方向的时间是根据交通流的情况进行设置,能够做到保障车辆、行人通行有序。经核查,4月2日出现的情况是该移动红绿灯的电瓶电量不足,导致时间显示紊乱。
4、在今后的工作中,将安排专人积极巡查,发现问题及时处置,避免出现类似情况。
非常感谢您向我们反映问题,我们将积极改进工作,让人民群众出行方便省时。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44682030。
回复时间:
2018-04-16 11:09:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号