重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]251
来信内容:
农村饮用水问题
区干部,你好!我是小渡镇集灵村的村民,我们村(整条村)的饮用水质量非常差,含硝量非常大,烧开水的器具上,等开水冷后,很明显有白色的粉状体,就用过滤器后的水,同样如此,长时间食用对人体危害很大,望领导们重视。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 陈女士:
您好!来信收悉。潼南区政府转批小渡镇政府核实处理,现回复如下:
根据反映情况,小渡镇政府组织人员对集灵村复兴河段进行排查,发现两岸存在白色垃圾等问题,镇村两级立即组织人员进行了清理。经走访调查,冷水烧开产生白色粉末状是水中含有钙,不是硝,发生这种情况也只是少数。下一步小渡镇联系请区疾控中心专业人员对水质进行化验检查,并采取相应措施解决反映问题。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请咨询小渡镇农服中心,联系电话:44272099。
回复时间:
2018-04-16 11:16:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号