重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]825
来信内容:
集合结婚的夫妻去妇幼保健院检查
今年腊月23的那天,重庆秀山峨溶镇贵凳村村里派人开车来接我们去秀山县妇幼保健院检查,说是去了给我们100块,之后了解到其他地方是检查了给300块,请问这个为什么不一样,而且,至今钱也没有给我们
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转峨溶镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
峨溶镇人民政府为支持全县孕前优生健康检查工作,根据当地实际情况,对参加免费孕前优生健康检查的人员发放每人100元的务工补助。镇计生办待2018年一季度参检人员的体检报告全部出来之后,再把体检报告和误工补助一起发放给你们。

特此回复
回复时间:
2018-04-16 13:22:33
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-04-25 11:30:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号