重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝商务信箱[2018]47
来信内容:
安全隐患!!!
重庆市秀山县城南液化气站,无证经营。旁边就是住宅小区和医院,车流人流巨大。2017年重庆市执法部门依法将其关闭。没有接受任何处罚及整改,现今城南气站法人及股东强行经营、充装液化气。藐视法律,对抗执法,制造特大安全隐患,周围数十万居民的生命财产已经严重受到威胁!全国“两会”即将召开,请市级执法部门将这颗“定时炸弹”处理,还老百姓平安、健康的生活环境!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县商务局调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你反映的情况属实。2018年3月4日县商务局执法大队对益鑫燃气有限公司进行了一次专项督查,并当场制止其经营行为。同时,县商务局立即对益鑫公司负责人员进行约谈,要求立即停止一切经营活动,落实专人对站内进行安全值守。负责人员表示按商务局的要求执行。
今后,县商务局将加大对益鑫公司的安全监管,严格禁止一切经营行为,确保周边群众安全。
特此回复
回复时间:
2018-04-16 15:30:30
监评信息: 【评定等次】中   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-04-27 10:44:57