重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
渝经信信箱[2018]81
来信内容:
电信宽带停用未及时注销会一直累计收费合理吗?
平时,我们在使用宽带包月业务过程中,一旦有欠费,网络就会直接停用,根本打不开网,必须缴费后才能开通。鉴于此,肯定会让我们消费者认为:如果不用这个业务了,次月开始,就不可能再产生费用。但结果是:几个月后电信才打电话来催缴宽带费,并且说只要没有注销,每月都会扣费。请问这合理吗?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区经信委调查处理后,回复如下:
经核实,该用户反映宽带网络系大足电信宽带业务,欠费号码为437****,该号码于2015年3月23日在大足电信公司营业厅办理了89元套餐,协议期2年,通过对档案的核实,在用户协议中已注明:“用户如不使用需办理拆机或更改套餐”。 目前,大足电信公司经办人员已向来信人说明了情况,并协商好缴费及相关事宜。
联系人:刘红 联系电话:43762657
回复时间:
2018-04-16 15:07:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号