重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]1050
来信内容:
2017年补贴
您好,我想咨询一个问题,2018年所有的村干部都补贴了2017未发足的工资,而本土人才确没有补,是本土人才不享受这个政策,还是不属于村委的一份子,我们都在为村上做事。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县人力社保局调查处理。现将有关情况回复如下:
本土人才是村干部队伍的重要来源,工作性质是到村挂职,其报酬待遇参照当地村干部标准给予适当补贴。县委组织部、县财政局、县民政局、县人力社保局《关于加强村(社区)组织运转经费保障工作的通知》(秀山委组〔2017〕108号)规定,从2018年1月起,回村挂职本土人才的补贴标准参照村(社区)综合服务专干补贴标准执行,因此没有给本土人才另外发放补贴,请你理解。非常感谢你们对我县农村改革发展作出的积极贡献。
特此回复
回复时间:
2018-04-16 15:48:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号