重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]26
来信内容:
呕吐物清扫问题
位于秀山县中和街道汇豪世纪小区正出入口上纯K电梯旁转角处,从纯K开业至今经常晚上有醉酒之人在此呕吐得一大堆,经常几天都没有人打扫,太影响小区环境与市容了,问物管说是市政负责,每次都说在和市政协调,问市政清扫阿姨说她们不管,请问一下,为扫一堆垃圾不可能还需要上县常委会讨论协调吧!烦请王书记或向县长过问下,确底长期解决此问题,还大家一个干净美丽的小区,在此感谢。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县国土房管局调查处理。现将有关情况回复如下:
针对你反映的情况,县国土房管局对该小区物业服务企业进行了约谈,并责令物业企业切实履行管理服务职责,要求立即对你所反映位置进行彻底的清扫。同时要求物业企业加强小区环境卫生整治,确保小区环境长期保持卫生、舒适。经查,目前您小区物业企业对小区进行了一次环境卫生大整治,卫生情况得到改善。
特此回复
回复时间:
2018-04-16 16:16:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号