重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]777
来信内容:
投诉
九龙坡区杨家坪正街*号1*宾馆老板张某长期组织卖淫女住在店里899,988房间,在838,848,各个房间里组织卖淫嫖娼活动
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映卖淫嫖娼的问题,经查,前期,区公安分局治安支队及辖区派出所通过加强打击力度,在杨家坪周边多次开展打击卖淫嫖娼专项整治行动。针对您反映的情况,公安机关精心部署,对举报场所进行明察暗访,暂未发现现行的涉黄行为。在今后的工作中,区公安分局将该场所纳入重点视线,加大暗访力度,一经发现,将依法处理。因您预留的电话无法接通,暂时无法与您取得联系。如您今后发现类似情况,可拨打110报警或致电辖区派出所进行举报。
若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-04-16 17:55:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号