重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]809
来信内容:
问政
尊敬周书记您好:
重庆市九龙坡区谢家湾正街74号附*号,*酒店谢家湾店旁九龙坡区谢家湾*洗浴服务部即*洗浴中心,包房内玩各种色情服务,卖淫服务。败坏社会风气,传染性病艾滋病。从而严重影响社会安全稳定,本次投诉希望政府高度重视。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映卖淫嫖娼的问题,区公安分局谢家湾派出所立即安排民警对举报场所进行了检查,在检查过程中暂未发现现行的涉黄行为。今后,派出所将加大对该场所的检查力度,一经发现违法行为,将依法进行严处。因您预留的电话无法接通,无法与您取得联系,如您今后发现类似情况,可拨打110报警或致电辖区派出所进行举报,联系电话:68480491。
若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-04-16 17:55:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号