重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]435
来信内容:
关于晏家曹家堡生活水质
我是晏家曹家堡居民,于2015年2016年2017年反应过自来水里面有沙虫和水浑浊变黑问题。晏家水保站工作人员于2017年夏天回复我说在改管网,2017年底前自来水另接水源,水质会变好。等来的结果是水更差(我们用的一直是以前就近水库的水根本没变化)
投诉1:现在的自来水压力严重不足特别是早上7点到晚上9点
投诉2:现在的自来水里面沉淀物比以前更多,里面的苔藓,颗粒物等。水质更差。
现在每天清理水龙头的过滤网,拿一天不清理就会把水龙头堵住出不来水。每天龙头出水口都掉起癣癣的东西。
投诉3:这样的自来水真的是合格的吗??
请上级领导多多关心我们的生活水
办理单位: 晏家街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于您反映的水质差问题,晏家街道办事处现已安排水利站联系住户并进行及时处理和处置。
如有疑问,欢迎致电咨询晏家街道:023-40711221
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:02:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号