重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]418
来信内容:
市政道路车辆乱停乱放严重
尊敬的区领导:
我是桃花新城某楼盘业主。我经常出入美丽泽京及附近,现在环美丽泽京楼盘一圈市政路上车辆乱停乱放非常严重,很多路面市政经常修复,修复后反复又被压坏,如此反复,没得人(听说归停车办管)来管,跟城管反应说不归城管管。更严重车辆横七竖八停,阻碍行人通行,时常车辆为了夹缝中找个位置停车跟行人抢原本不宽的路。我亲自看到好几次车为了停差点把学生和老人撞了。特别5点后及周末节假日更严重。影响行人通行,且严重影响市容市貌。恳求管理!
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,区城管局道路停车收费服务中心会同长寿区交巡警支队加大对美丽泽京片区人行道停车秩序规范。下一步,区城管局将拟定人行道停车秩序整治方案,对城区人行道停车秩序进行全面整治。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40231852
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:03:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号