重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]429
来信内容:
长寿区金科世纪城夜间施工 噪音严重影响居民休息
长寿区金科世纪城 夜间施工至凌晨2点左右,其中炮机、挖机、渣车 切割机及混凝土浇筑噪音严重影响附近居民休息;望相关部门严肃处理。
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,金科世界城工地由重庆建工集团第四建筑公司承建,目前正在进行部分高楼主体浇筑,4月10日夜间因施工工艺和安全因素,需要连续浇筑,已办理夜间施工许可。
针对夜间施工扰民情况,区环保局已对施工方负责人进行了环保法规的宣传教育,明确告知其在未办理夜间施工许可证的情况下,严禁在22点至6点之间从事强噪声作业。同时,欢迎热心市民一旦发现违法行为及时拨打12369环保投诉热线,区环保局将第一时间制止并查处。
如有疑问,欢迎致电咨询区环保局:40666989
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:05:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号