重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]412
来信内容:
小区麻将馆夜晚营业扰民
金科阳光小镇家庭式麻将馆,夜晚营业,严重扰民,影响邻居休息,特别是麻将馆包房影响邻居小孩休息。小区就应该营造良好的环境,居民住宅怎么可以用于麻将馆营业呢?
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于您反映金科阳光小镇家庭式麻将馆夜晚营业噪音扰民问题。2018年4月12日,区公安局治安支队组织桃花派出所民警对金科阳光小镇16幢1单元x单元xx家庭式茶楼进行了走访,该茶楼经营者叫杨某某,共有5张机麻,平时都是小区内的一些退休老年人在这里打小牌,晚上12点以前都没有人在茶楼了。民警对杨某某开展噪音扰民的法规宣传和教育,告知其行为已造成噪音扰民。经整治,杨某某意识到自己存在的问题,表示在以后的经营活动会注意音量,不影响周围群众。
如有疑问,欢迎致电咨询区公安局:023-40666110
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:10:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号