重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2263
来信内容:
打通边远地区的断头路
长寿区晏家街道与渝北区大盛镇连界的地方,有个云龟山,山上有很多樱花,很多城里人去耍,是个旅游的好地方,在这个山上,长寿境内,有一公里的泥结石路,很窄,多年了没有硬化,长期使很多车进去了就出不来,车底盘挂得希烂,希望能落实习总书记在党的十九大中提出的消除不平衡,及时进行硬化,扩宽,提升上面这个景风的形象,方便旅游的游客。
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,八颗街道水井村长洪路至云龟山景区的道路已于2017年上报区交委纳入全区行政村主干道升级项目。目前,区交委正在组织勘查机构进行规划设计,八颗街道将全力配合,积极推进项目建设、协调工作,力争早日建成投入使用。
如有疑问,欢迎致电咨询八颗街道:40794153
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:25:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号