重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2254
来信内容:
长寿云龟山樱花景区道路未硬化游客行车难
之前看公众号上发的长寿野樱花的美图,前两天特地找时间和家人驱车去欣赏,景色确实很美,但是唯一美中不足的是有一段路特别烂,没有硬化,连调头都不方便,去耍一趟还把底盘挂了。
  经咨询景区工作人员,景区是属于渝北与长寿交界处,未硬化的地段属于长寿区。我就纳闷了,人家渝北区都可以把路修得那么好,长寿区这边不硬化就算了,连泥结石路都那么烂?就不能把路修好,给广大游客更好的郊游体验?
  希望长寿有关部门能重视,尽快把路修好,让更多人欣赏到美景,谢谢!
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,八颗街道水井村长洪路至云龟山景区的道路已于2017年上报区交委纳入全区行政村主干道升级项目。目前,区交委正在组织勘查机构进行规划设计,八颗街道将全力配合,积极推进项目建设、协调工作,力争早日建成投入使用。
如有疑问,欢迎致电咨询八颗街道:40794153
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:26:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号