重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝水利信箱[2018]153
来信内容:
生活用水
尊敬的领导您好:
我是长寿区晏家街道六期B区的居民,我们的生活用水有很多漂浮物、絮状物,家里所有过滤的水龙头全都堵塞,无法饮用,希望有关部门能帮助我们解决,非常感谢领导能关怀我们普通居民的生活问题,谢谢
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于您反映的水质差问题,晏家街道办事处现已安排水利站联系住户并进行及时处理和处置。
如有疑问,欢迎致电咨询晏家街道:023-40711221
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:32:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号