重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝水利信箱[2018]156
来信内容:
自来水质量问题
同志您好,我是家住重庆市长寿区晏家街道的一位市民,近日家中自来水质量十分不好,杂质颇多,时常堵塞自来水龙头出口和热水器进水口,导致出水量极小,影响日常生活用水,希望相关部门能够帮助解决,谢谢!
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于您反映的水质差问题,晏家街道办事处现已安排水利站联系住户并进行及时处理和处置。
如有疑问,欢迎致电咨询晏家街道:023-40711221
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-17 15:31:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号