重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]2000
来信内容:
洗车场扰民大半年,居民投诉无门。
秀山县中和街道阳光大院西院车库大门外面,花灯街51号的洗车场,洗车作业已经扰民大半年了,周围居民苦不堪言。希望该店不要开在居民区。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县环保局调查处理,现将有关情况回复如下:
一、调查情况
4月25日,经县环保局执法人员现场核查,您反映的中和街道花灯街51号洗车店(实名为秀山县互通御驰汽车美容中心)噪音扰民问题属实,噪声主要是洗车时使用喷水枪和压力机产生。
二、处理意见
根据现场检查情况,责令经营者黄某:一是把压力机搬至屋角并在洗车过程中要调低压力机档位,尽量降低噪声;二是处理好邻里关系,严禁晚上8点至早上8点期间洗车产生噪声扰民。
最后,再次感谢您对我县环境保护工作的关心和关注!希望您继续对我们的工作进行监督并提出意见和建议,县环保局投诉电话:76665070。
特此回复
回复时间:
2018-04-28 15:55:58