重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]1991
来信内容:
噪声太扰民
秀山县中和街道花灯街51号洗车店,该店清洗车辆产生的噪声太扰民了,该店扰民已经几个月了,我们周围居民苦不堪言,投诉也没有用;我们该怎么办哟。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县环保局调查处理,现将有关情况回复如下:
一、调查情况
4月25日,经县环保局执法人员现场核查,您投诉的秀山县互通御驰汽车美容中心噪音扰民问题属实,噪声主要是洗车时使用喷水枪和压力机产生。
二、处理意见
根据现场检查情况,责令经营者黄某:一是把压力机搬至屋角并在洗车过程中要调低压力机档位,尽量降低噪声;二是处理好邻里关系,严禁晚上8点至早上8点期间洗车产生噪声扰民。
最后,再次感谢您对我县环境保护工作的关心和关注!希望您继续对我们的工作进行监督并提出意见和建议,县环保局投诉电话:76665070。
特此回复
回复时间:
2018-04-28 16:03:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号