重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
渝质监信箱[2018]97
来信内容:
房屋建筑
尊敬的各领导您好…
我们一家两代人在外漂泊数十年,因现在户籍学生上学,为了能有良好学习机会,不再像我们一样漂泊他乡,在秀山县中和镇美丽泽金3栋一单元按揭了一套房子,可没想到,在装修过程中,拆客厅大门时,差点倒下压着人,吓了一跳,原来他们这构造钢筋混凝土柱,混凝土用手都能抓得下来,我们反映了,迟迟无人处理,来了也就是说要么给我们重做柱子,要么就帮我们打掉柱子,难道在建设中就没人管理,这不感到可笑吗?难道就像别人常说的,现在的社会,身穿制服,头顶国徽,食民之俸,而不为民分忧,反而压迫于民,政府就是为有权人、有钱人而开的吗?有困难找政府,难道这只是用来喊的,为什么同为中华人民共和国公民就没有同样的待遇,就因为我们是平民吗?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县城乡建委调查处理,现将有关情况回复如下:
经县城乡建委工作人员现场核查,您投诉秀山美丽泽京商品房门柱混凝土门跺的质量问题属实。经协商,施工单位与您本人达成协议,同意对门柱混凝土门跺的质量问题进行整改。县城乡建委将督促施工单位尽快完成整改。如有疑问,您可以向县城乡建委质量监督管理站咨询,联系电话:76671506。
特此回复
回复时间:
2018-04-28 16:06:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号