重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]415
来信内容:
关于修建兴隆镇→乐温乡大桥
我们到乐温需绕行垫江包家镇到白家需绕行包家→汪家→严家→白家呈Z字型如架桥兴隆→乐温→白家呈Ⅰ字型节约三分讠二路程兴隆乐温都并入其它乡镇不利于发展。乡村振兴战略要重新合理乡镇与产业布局-
办理单位: 石堰镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,您所反映群众到乐温需绕行垫江包家镇,到白家需绕行包家、汪家、严家,建议架桥兴隆到乐温、到白家一事,此事需区级部门进行相关规划,并进行可研性研究,目前暂无相关计划的开展。
如有疑问,欢迎致电咨询石堰镇:02340821661
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-04 15:40:22