重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]472
来信内容:
咨询璞山业委会成立进度
长寿区新康璞山小区成立业主委员会的相关材料早就已经送到街道办了,请问什么时间璞山小区才能成立起业主委员会?进度如何了?
办理单位: 菩提街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,2018年3月30日璞山小区部分业主提交了483名业主(占小区业主总人数20%以上)书面联名申请书,要求召开小区业主大会会议选举产生业主委员会。菩提街道工作人员已于2018年4月20日审核完毕,同时通知热心业主将资料带回复印,并约定公示期为4月27日至5月11日。待公示期满后若无异议,再依据《重庆市物业管理条例》和《重庆市业主大会和业主委员会活动规则》(试行)的相关规定开展下一步工作。
如有疑问,欢迎致电咨询菩提街道:81881930
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-04 15:43:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号