重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1447
来信内容:
咨询长寿区老槽口大桥建设
我是乐温这边的,每次回家过渡很不方便,想问问老槽口大桥什么时候开始建,我们真心希望有一座桥可以过去,谢谢
办理单位: 长寿湖管委办
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,老槽口大桥已经完成了方案设计,正在进行初步设计,初步设计完成后就进行施工图设计,然后按程序进行预算编制,预算评审,最后进行施工招标。预计今年年底可开工建设。
如有疑问,欢迎致电咨询长寿湖管委办:15123046988
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-04 15:45:00