重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]504
来信内容:
关于征地拆迁疑问
我老家在长寿区八颗镇丰胜村5组xx号水井湾居民,正想把老家房子做一番装修整改,做一些乡村旅游接待。但不知道政府是否有拆迁的情况,以防投入后损失较大,望回复
办理单位: 八颗街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,信访人反应的基本属实:信访人本人是长寿区八颗镇丰胜村5组xx号水井湾居民。经八颗街道建管科人员与信访人电话联系,已告知信访人丰胜村属于规划区域内,具体规划时间及范围还未知晓,有关拆迁问题已告知信访人可以咨询拆迁办。
如有疑问,欢迎致电咨询八颗街道:40794153
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-04 15:50:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号