重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]506
来信内容:
小区一次供水用水高峰水压不足严重影响生活
尊敬的区长、市政局长:
您们好!
我是长寿区阳光世纪城小区的一名物业服务工作人员,从2015年开始整个长寿新城片区一次供水出现水压不足,特别是用水高峰期间。严重影响小区业主生活。物业公司已多次派员、去函多次向区政府反映。但一直得不到有效的解决!马上夏天就要来了,水压问题会更严重。事关民生,还望区政府、市政局引起重视,解决新城片区及我小区的饮水难问题!
再次期待您们能真正的解决好此事,谢谢!
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,桃花地区居民用水问题区城管局高度重视,由于桃花新城的发展过快,原有供水管网不能满足高峰用水的需求,目前,渝长燃气自来水公司正在做详细的方案设计,一是在桃花新城新建一座高位调节水池,二是正抓紧实施建设骑鞍至桃花DN600给水管道。目前已完成设计,预计今年内完成建设,建成后将有效缓解居民用水问题。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40244760
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-04 15:51:31