重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]513
来信内容:
关于时代国际附近修建中小学是否真实
最近听到关于时代国际小区附近有中小学修建的规划是否属实,有的话具体会在什么地方,什么时候开始修建和完工!是政府出资修建的还是什么!
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,我区新建学校桃花溪初级中学正在进行前期安全评估,履行前期相关手续。其选址为新城时代国际小区附近.
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:40240088
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-04 15:55:32