重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]522
来信内容:
小孩入学问题
请问领导,我小孩户口在垫江县农村,但我已购买长寿区晶山新城际并取得房产证且已经入住,小孩户口不在长寿辖区能否入读实验一小古镇校区呢?
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,我区城区义务教育招生工作政策是坚持划片招生、就近免试入学,坚持“三对口”入学原则(即学龄儿童与父母的户口、房产证、实际居住地一致)。另外,我区外来务工人员孩子入学有指定的学校,家长可持务工的单位证明、居住证和户口本等到区教委基教科,由基教科根据实际情况指定学校就读,详情可致电区教委基教科,联系电话:40244575。
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:40240088
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-04 15:56:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号