重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]2229
来信内容:
菜坝晨练声音太大,扰民
每天早上6点多,菜坝靠龙角桥这边总有几个晨练的,放很响的音乐,严重影响了周围居民的生活,反应过多次,都是当天说了当天改,第二天依旧,希望有关部门能有一个能长效解决的办法。谢谢
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区公安局调查核实,区公安局文龙派出所民警和社区干部现场核查,来信人反映情况属实。为此,民警和社区干部联系了晨练牵头人,要求晨练时特别是在周末应推迟晨练时间,同时要控制音量,不得影响周边群众正常休息。人民群众对生活噪音扰民的行为,可拨打110报警服务电话或辖区派出所电话(文龙派出所023-85883400,古南派出所023-85883500,通惠派出所023-85883700)进行举报,公安机关将在第一时间处理。
回复时间:
2018-05-10 11:16:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号