重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]112
来信内容:
重庆东金损害投资者利益
尊敬的重庆市消保委、重庆市证监局领导
我是四川的一位股民,2018年1月通过微信与重庆东金投资公司合作,银行转账交了9800元购买了他们一个季度的服务,他们业务员声称收益很高,事先给你推荐股票看着很好,合作后,他们给推荐的股票都是高位股票,等我买进去的以后都套牢。导致和他们合作期内亏损20%,在大盘12连阳的时候他们的有理有财的主持人还让我们加仓撸起袖子加油干没有一点风险意识。亏损了他们的老师就说是长线票。更可气的是他们推荐给我的股票都是下跌的,但是他们业务员买的股票都是上涨的。里面有好多好多的苦都不是三言两语能说完的。像他们不拿我们股民和消费者当一回事的企业,希望政府有关职能部门管一管。不要让他们这样继续危害股市伤了投资者的心。谢谢领导关注
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,请向重庆证监局反映有关问题。
回复时间:
2018-05-11 15:20:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号