重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]111
来信内容:
信用卡逾期未收到通知 能否消除逾期记录
我2016年办了张工商银行信用卡,后因卡片断裂,去银行换了一张,从此后未收到任何新卡的欠款通知、催收信息,2018年5月7日我去打印个人信用报告,发现有4个月透支逾期未还款,当即我去打印了该卡交易明细,发现了我名下另外一张外汇信用卡账号有逾期信息,而我从来未使用过该卡,随即我打电话给工行客服,客服让我去渝中区工行查询。
我想请问,换了卡不应该把原卡相关信息发到新卡的账号下面吗,不应该通过新卡账号通知我吗?我现在在其它区县工作(合川),可否在当地或者原开卡行处理这个事情,能否消除逾期记录?请解答,谢谢!
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,您所反映的情况为银行业金融机构的内部业务问题,请直接向工商银行咨询。
回复时间:
2018-05-11 15:22:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号