重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]2255
来信内容:
民办教育培训机构法人变更和办学地址变更
你好,我是长寿区一民办教育培训机构的法人,2016年组织成立了长寿区民办教育协会,任协会秘书长单位,现因经营问题需要变更法人和经营地址。2018年4月27日按照前期到行政审批大厅及长寿区教育委员会成职教科咨询的相关变更资料进行上交,并且上交的时候工作人员并没有对缩脚资料提出有所欠缺,也没有告知有相关文件不准过户。2018年5月3日我在长寿民办教育群里被告知不予办理,原因是年审没过。但是我查询不到相关的限制文件,并且长寿区教委成职教科2018年4月还有幼儿园办理了相同的变更。并且之前的法人办学期间因经营问题,已经三年没年审没经验也同样变更给我了。目前我的场地实在无法落实,新场地已经投资近40万,年审限期即将到了,我们的变更资料应该比年审资料更为详细,一直都是很守法的经营,面对这样的情况我们应该怎么办?望领导给予帮助
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,为之教育变更法定代表人的资料是齐全的 ,可以变更法定代表人;经营地址不能变更是因为安全合格证和租赁合同都是美墨瑞文化有限公司,即场地是美墨瑞而不是为之教育的。
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:40250260
非常感谢您的来信



回复时间:
2018-05-14 15:23:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号