重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]554
来信内容:
小孩该入哪所学校
2018年9月小孩满7岁,{家住骑鞍街15号},我想咨询 :“孩子到底在入哪所学校”附件学校有(实验一小、实验三小、桃花九年义务教育小学)
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,我区城区义务教育招生工作政策是坚持划片招生、就近免试入学,坚持“三对口”入学原则(即学龄儿童与父母的户口、房产证、实际居住地一致)。另外,我区外来务工人员孩子入学有指定的学校,家长可持务工的单位证明、居住证和户口本等到我委基教科,由基教科根据实际情况指定学校就读,详情可致电我委基教科,联系电话:40244575。
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:40240088
非常感谢您的来信



回复时间:
2018-05-14 15:25:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号