重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]479
来信内容:
无法排水致农田被淹
长寿区八颗街道石马一组村民来电反映,其邻居与其协商租用其农田用于养鱼,其因需种植庄稼未与邻居达成租用协议,现其邻居抬高农田田坝,导致其家农田无法正常排水被淹,希望政府相关部门核实处理。
办理单位: 八颗街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,经八颗街道与村支两委出面协调,该事情已经得到妥善解决,来电人已于2018年4月30日接受其邻居2000元的一次性赔偿金,用于赔偿信访人农田无法正常排水被淹的损失。
如有疑问,欢迎致电咨询八颗街道:40794153
非常感谢您的来信



回复时间:
2018-05-14 15:35:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号