重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]397
来信内容:
机动车占用人行道
城区机动车乱停,占用人行道,如县法院至诗城广场路段。行人不得不走公路机动车道,险象环生,步步惊心,多次出现交通事故。请加强执法管理,让市民安全出行。
办理单位: 城市管理局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县城市管理局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
县城市管理局已派执法人员对人行道上的乱停乱放进行查处,拍照并锁车固定证据,今后将加大管控力度监管。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-05-14 16:20:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号