重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]223
来信内容:
居民用电迟迟未安装请各位领导帮忙解决
尊敬的綦江区各位领导:
您们好 我是沙溪路22号银海新城 45栋业主 我们接房已经一年了 居民用电还没有安装,一直都是用的工程用电。接房的时候还是政府的人调解了才接的房子。银鹰集团的老板当着政府的人当面承诺过俩个月安装居民用电, 但到现在都还没有安!希望政府能给我们解决这个问题 !谢谢
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区建委调查核实,银海新城45、46、47号楼均在使用施工用电,不能满足小区业主用电需求,因重庆市银鹰实业(集团)有限公司存在资产纠纷,资产处于清算冻结状态,不能支付接入城市用电网络和安装挂表所需费用。据重庆市银鹰实业(集团)有限公司估算,接入城市用电网络和安装挂表共需198万元。现经协商,重庆市银鹰实业(集团)有限公司愿意使用银海新城6期部分车库作为抵押,申请办理接电挂表。目前区建委积极会同綦江区国土房管局、綦南供电局、重庆市银鹰实业(集团)有限公司协调办理银海新城接45、46、47号楼接入城市用电网络和安装挂表相关事宜,后续进展情况区建委将及时告知您。如您还有需反映、咨询的问题,请与区建委开发科联系,联系电话(48678527)。
回复时间:
2018-05-14 19:19:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号