重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]394
来信内容:
土坯房改建
我是朱衣镇狮子村村民,想申请土坯房改建。
办理单位: 朱衣镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求朱衣镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,你已在学府新城购置房屋,不再属于四类人员,你父亲李xx的老房也已享受复垦政策。因此,你户不能享受土胚房改建政策。
如果来信人还有疑问请致电朱衣镇政府咨询(联系电话:56682205)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-05-16 11:30:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号