重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]2121
来信内容:
一户一表改造
长寿区黄桷路6号万芳大厦全体业主在社区工作人员的协助下将水气改造费1650元在2017年9月上交到水气公司。到现在为止已有半年之久。也不知道改还是不改。或者什么时候改。我们也不知道找哪里反应。
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,经区城管局向渝长燃气自来水公司查证,黄桷路6号万方大厦水气一户一表改造工程1、2单元共计108户水气用户,由于部分用户不愿意改造,造成申请时限过久。2018年3月21日经凤城街道黄桷湾社区调解并给渝长燃气公司去函证明,渝长燃气公司同意后通知用户,用户代表于2018年4月17日交清改造费用并至渝长燃气公司领取了发票。现渝长燃气公司已按现场施工设计完成,并根据安装流程进行备料,近期待材料备齐后立即进场施工改造。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40244760
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-15 15:35:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号