重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1515
来信内容:
长寿区好运来汽车装横中心违规违建门头店外经营乱堆乱放广告牌
长寿区西门转盘向园丁路方向200米左右好运来汽车装横中心,因店外经营和广告牌挡了进出小区的路口多次与人打架扯皮,打12319处理后屡教不改,该门头也是非法搭建,洗车脏水垃圾随处可见,广告牌随时乱摆乱放人行道路口街边均有。希望有关部门能给该小区的居民一个合理的处理还小区一个安静干净卫生的环境.
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,接到投诉后,长寿区城市管理综合行政执法支队二大队安排执法队员对该处违章广告牌乱摆乱放进行了清理,并对商户进行了相关法规宣传和教育,责令商户立即清理洗车脏水和垃圾,城市管理综合行政执法支队将继续加强对该区域的巡查管理,保持市容正常。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40230425
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-15 15:52:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号