重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2044
来信内容:
盛世桃园大排档严重问题
永辉超市旁边大排档摆了这久为什么没人管,每天排到一两点,严重影响居民休息,我写信的时间是,半夜1.40,
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于来信人反映的永辉超市旁边大排档摆了这么久为什么没人管,每天排到一两点,严重影响居民休息的问题。区公安局进行了实际调查,情况如下:永辉超市旁大排档每晚营业到深夜,且顾客用餐时长期大声喧哗,严重影响市民正常休息。处理情况:桃花派出所所民警及领导多次到现场要求该店老板在正常营业过程中,不能大声喧哗,影响居民休息。深夜提前打烊,在不影响居民正常休息的情况下,可适当延长营业时间。同时区市政管理部门也安排相关工作人员去对该店进行了说服教育,要求该店在正常营业的情况下,同时也不能影响市民的正常休息。
长寿区城市管理综合行政执法支队一大队接报后也立即开展调查,于2018年5月3日21时40分到达现场,经现场调查:长寿区永辉超市旁大排档为新疆少数民族设置,售卖新疆特色羊肉串。执法人员现场责令当事人整改,并进行《重庆市市容环境卫生管理条例》等相关法规的宣传教育,严禁存在扰民行为。
如有疑问,欢迎致电咨询区公安局:023-40666110
非常感谢您的来信


回复时间:
2018-05-15 15:59:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号