重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]549
来信内容:
出租车司机绕远程,未经乘客同意私自搭乘拼车还态度恶劣
5月6日下午17点55左右我因上班快迟到,乘坐出租车,该车司机路线绕远程不说,中途还停靠搭乘其他乘客,停车靠路边看路线图,我因赶时间,催促该车司机,其司机态度恶劣,下车还多收车费,该车车牌号渝c7s**。希望政府部门领导政治下出租车行业,现在经常遇到这样的司机,我都遇到好几次了,作为不会开车的市民真的很郁闷。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区交委调查处理后,回复如下:
接到来信反映后,区交委高度重视,立即安排交通执法支队加大对出租车路面执法检查力度。
区交委交通执法支队于5月10日对渝C7S**出租车进行了调查核实,来信所反映的情况属实。大足交通执法支队对其进行了批评教育,责令该车驾驶员停业学习一天,要求提高从业服务意识,为广大乘客做好服务工作。同时,将这一情况反馈于所属运输公司,要求加强对从业人员的教育培训,向社会展示良好的窗口形象。
衷心感谢来信人对交通工作的关心和支持,如还有其他疑问,请直接与区交委执法支队联系,以便进一步改进我们的工作。联系人:雷晓英 联系电话:43722258
回复时间:
2018-05-15 16:13:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号