重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]551
来信内容:
房屋拆迁赔偿标准
三驱镇大桥一组粮站门口处须要拆迁了。但是全部住户都不知道折迁赔偿标准,请政府公开拆迁赔偿的基本标准。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成三驱镇政府调查处理后,回复如下:
现准备实施的是大足区三驱镇隆河花苑棚户区改造工程,位于河街社区和玉金村8组,而粮站片区并未开始实施,如今后工程开始实施,定会向群众公开和宣传相关的拆迁赔偿标准。
感谢来信人对我们工作的理解与支持!联系人:陶东 联系电话:13996085812
回复时间:
2018-05-15 16:13:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号