重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]2485
来信内容:
开证明
本人家住夔门街道瞿塘社区,因1995年读书农转非后,属无业人员,所以户口转为原农村地址,因办理相关事宜,需要开一张不是国家企业,行政,事业单位编职人员的证明,请求给一个明确的办事指导,什么证明应该在什么部门开,特别是农村很多证明开不了,恳请及时解决。
办理单位: 夔门街道
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求夔门街道办进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
您所反映的办理证明事宜,夔门街道办已电话与您本人沟通解释办理流程,后再次与您沟通时已得知您在社区已办妥。
如果来信人还有疑问请致电夔门街道办咨询(联系电话:81760606)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-05-16 11:14:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号