重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝人社信箱[2018]3136
来信内容:
关于人事档案的问题
本人胡某某,于2008年参加了《2008年重庆市选派大学生到乡镇基层工作》的考试,属乡镇农技服务机构,被调配到武隆县,并分配在接龙乡政府服务。文件规定须服务满两年才能转正,所以一直未把档案转至武隆,当服务期满两年2010年时,因为个人原因辞职离开了武隆,当时也没有把在武隆工作的档案转走。现因需要查询工作年限,以至于2008年至2010年期间属档案空白期,由于本人未在武隆本地,试着电话联系了武隆区人社局、武隆区档案局、武隆区委组织部、武隆区财政局、武隆区接龙乡政府均未找到任何资料。希望得到帮助。谢谢。
办理单位: 区人力社保局
办理结果: 胡女士:
您好!关于您反映的问题收悉,重庆市武隆区人力资源和社会保障局高度重视,立即安排工作人员核实处理。现将有关情况回复如下:
重庆市武隆区人力资源和社会保障局工作人员通过档案移交系统查询到《关于2009年度选派生考核结果的通知》(武隆人社发〔2010〕15号)、《关于2010年度选派生考核结果的通知》(武隆人社发〔2010〕139号)两个文件均有您的名字及考核情况。建议您持本人身份证件到武隆区档案局查询并复印这两个文件以作证明之用。
回复时间:
2018-05-15 17:50:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号