重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]264
来信内容:
投诉,龙谭镇纪委书记周顺强不作为。
涪陵区龙谭镇纪委书记周顺強在2017年到现在,大寨村村民多次连名实名举报大寨村书记胡学权和村主任周兴会,以权谋私,巧立名目,骗取国家钱财,強行占有他人财产一事不查,村民多次找到周顺強,都以工作忙为借口推托,难道村民几十人连名举报都不是事吗?能给村民一片青天吗?如果还不查一查,大寨村能走向富裕之路吗?因他们是同学关系就不查吗?现村民望上级领导掉查一下,平下村民对他们的看发,谢谢领导关注,再见。
办理单位: 龙潭镇
办理结果: 网友:
您好,感谢您对龙潭大寨工作的关心和支持。您的信访举报我们已经收悉,镇纪委书记十分关心和重视,给镇党委作了详细的汇报,并提出相关调查处理建议。镇党委高度重视,于2018年4月8日召开了13个职能部门负责人会,将信访举报所涉及的90多个问题一一分解落实到各职能部门(因您们的信访涉及7个方面的问题,所反映的问题时间跨度长、内容多,纪检监察一个部门难以办理,所以将问题分解落实),要求各部门力争用40天的时间调查结束,将调查结果统一交监察室汇总上报,并反馈给信访人,如果有党员干部涉及违纪违法,该立案调查的及时立案调查。感谢您对我们信访调查进程的关注,可随时电话咨询监察室(电话:72119388),或到监察室当面咨询。待全面调查处理结束后,调查结果将及时反馈给信访人。
回复时间:
2018-05-16 09:28:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号