重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]259
来信内容:
投诉
我是涪陵区泽胜温泉城业主,我发现:每到中午12点左右和下午5:30~12点,从郭昌毕医院到区幼儿园一带,交通非常拥堵,店铺占道经营非常严重,一些车辆也停在了变道路上,有时行人完全无法通过,给过往行人带来严重的安全隐患,望有关部门认真落实上级精神,还群众一份平安。
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
您好!您来信反映“泽胜温泉城郭昌毕医院至区幼儿园一带,占道经营和车辆乱停影响过往行人通行”的问题,区局领导高度重视,经调查核实,现回复如下:
该路段市政局未接管,暂属于办事处管理,该段人行道产权属于泽胜温泉城所有,不属于市政管理,因以上原因区局交巡警支队崇义大队不能在该路段执法,针对您提出的问题,崇义大队也经常处理该路段的报警警情(交通秩序类),对于该路段的车辆拥堵问题,崇义大队会积极对该路段进行排堵工作,但不能对该路段车辆进行执法。
2018年5月14日,民警多次与您电话联系,但您均为接听电话。
如仍有疑问,请咨询涪陵区公安局交巡警支队崇义大队,联系电话:72887056
回复时间:
2018-05-16 09:33:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号